Hummer HX Concept (2008)

Hummer HX Concept (2008)Этим концептом Hummer окончательно отказывается от образа лаконичного брутального вояки и перемещается в сегмент игрушек для богатых мальчиков.

 

Hummer HX — необычная новинка от Hummer-а

Автомобиль разработали три молодых, начинающих дизайнера концерна концерне General Motors. По-сути, это творение  трёх студентов. Поэтому автомобиль получился со студенческим уклоном. Чего стоит игровая приставка в комплектации салона?!

Несмотря на то, что автомобиль обладает серьёзными вездеходными характеристиками, он создан, в первую очередь, что бы кадрить девчонок, возить их на пляж и пускать пыль в глаза шалопаям-дружкам.

Главной «фишкой» этого автомобиля является кузов-трансформер. Лёгким движением руки с него можно снять целиком, или частично крышу, отстегнуть дверцы. И даже снять накладки крыльев, что бы не мешали ползать по скалистой местности.

Кузов можно привести в конфигурацию SUT (пикап для деловых поездок и активного отдыха), или превратить его в кабриолет (Автомобиль с открытым верхом). А можно оставить исходный слэнтбек (slant-back — автомобиль с наклонной задней частью крыши).

Салон тоже подвергается трансформации. Задние  складываются, увеличивая багажное пространство. Или их можно снять вовсе.

Hummer HX имеет репутацию экологичного автомобиля. Он оснащён скромным для своего класса силовым агрегатом — бензиновым двигателем объёмом 3,6 литра. При желании владелец может ездить на экологически чистом топливном этаноле Е85.

Машинка с наворотами

Машинка заряжена всякими ништяками от бампера до бампера. Первый из ништяков — это 35-дюймовые колёса, придающие автомобилю грозный вид. Для справки, 1 дюйм равен 2,5 сантиметра.

Создатели очень серьёзно подошли к мультимедийному оснащения автомобиля. На борту имеется жидкокристалический LCD-дисплей. К нему можно подключать ноутбуки, планшеты и прочие гаджеты. Так же в заводскую комплектацию входит игровая приставка. Из более серьёзного оснащения имеются: камера заднего вида и  система навигации. В навигатор можно запрограммировать информацию о предполагаемом маршруте. И всю дорогу он будет  отображать на экране маршрут, показания компаса и GPS.

Центральный указатель на приборной панели традиционно умеет транслировать показатели спидометра и  тахометра.  Но на низшей передаче вместо тахометра  появляется изображение   датчика угла поворота колес.

Для искателей взрослых приключений автомобиль оборудован электроприводной лебёдкой на переднем бампере. А так же укомплектован складной лопаткой, аптечкой первой помощи и фонарём. Всё фирмовое — с дизайном и логотипом Hummer.

Технические характеристики Hummer HX

двигатель — бензиновый  V6 объём 3,6-литра, можно заправлять биотопливом на основе этанола.

мощность двигателя 304 л.с. при 6300 мин-1

коробка передач — 6-ступенчатая автоматическая коробка передач Hydra-Matic 6L50 с электронным управлением

число посадочных мест — 4

Колесная база — 2616 мм.

Габаритная длина — 4343 мм.

Габаритная ширина — 2057 мм.

Габаритная высота — 1829 мм.

Колесная колея — 1702 мм. (для передних колес) / 1727 мм. ( для задних колес)

Минимальный дорожный просвет (в передней части) — 320 мм.

Угол въезда — 56 град.

Угол съезда —  51 град.

Угол продольной проходимости — 25 град.

Глубина преодолеваемой водной преграды — 610 мм. (на скорости 8 км/ч).

 

Эксплуатационные характеристики концепт-кара производитель не раскрывает 🙁

Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)Hummer HX Concept (2008)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *